На двух одинаковых складах хранился уголь, при это на первом складе оказалось на 22 т угля больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 31 т угля, а на второй столько же сколько там уже было. Какое количество угля вмещают оба склада?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:49
    0
    1 скл - х+22 тонны

    2 скл - х тонн

    х+22+31=х+х

    53=2 х-х

    х = 53 тонны

    Объем одного склада 2 х=2*53=106 тонн