Помогите решить самостоятельную

1 2/3 * (3/7 х-5/6) = 2,5

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:18
    0
    Ответ с право на лево просто не правельно сфотографировал
  2. 14 декабря, 08:38
    0
    12/3 * (3/7 х-5/6) = 2,5

    3/7 х-5,6=2,5:12/3

    3/7 х-5,6=2,5:4

    3/7 х-5,6=8,125

    3/7 х=8,125+5,6

    3/7 х=13,725

    х=13,725:3/7

    х=32,025