Решите функцию y=x/3 0,4y = (x-60) / 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:20
    0
    0.4y=0.4x/3 * 15

    0.4y = (x-60) / 5 * 15

    6y=30x

    6y=3x-180

    0=27x+180

    y=x/3

    27x=-180

    y=x/3

    x=-20/3

    y=-20/6

    очень сложно