Помогите решить уравнение 3 (4 х - 5) + 11 = 56

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:43
    0
    3 * (-5) = - 15

    -15+11=-4

    56-4=52

    x=52:4

    x=13
  2. 5 июня, 04:43
    0
    3 (4 х-5) + 11=56

    12 х-15+11=56

    12 х=56+15-11

    12 х=60

    х=60:12

    х=5