Вырази в указанных единицах измерения

а) 9 ч 20 мин = мин

б) 4 мин 55 с = с

в) 12 мин 34 с = с

г) 5 сут 4 ч ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:35
    0
    A) 9 ч20 м=9*60+20=540+20=560 мин

    б) 4 мин 55 с=4*60+55=240+55=295 сек

    в) 12 мин 34 сек = 12*60+34=720+34=754 сек

    г) 5 сут 4 ч=5*24+4=120+4=124 ч