4/9=x|36 2) 5/12=25/х 3) х/8=21/56 4 3/х=75/100

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:31
    0
    1) По пропорции получим:

    x=36*4/9=16

    2) Тоже по пропорции получим:

    x=25*12/5=60

    3) Тоже по пропорции получим:

    x=8*21/56=3

    4) x=3*100/75=4