Найдите область определения функции:

f (x) = √x+4/x²-49

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:57
    0
    X²-10x + 24≠0

    D=100-96=4

    x₁ = (10+2) / 2=6

    x₂ = (10-2) / 2=4 то есть исключаем эти значения

    х∈ (-∞; 4) ∪ (4; 6) ∪ (6; +∞)
  2. 29 мая, 00:57
    0
    => это знак больше или равно

    х+4=>0. х=>-4

    х^2-49=>0 х=+7 х=-7 методом интервалов от минус бесконечности до - 7 и от 7 до плюс бесконечности

    Значит область определения функции от 7 до плюс бесконечности