Цена товара возросла с 140 грн до 175 грн

На сколько % повысилась цена?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:51
    0
    140:100=1.4 - 1%

    175-140=35 - на сколько выросла цена

    35:1.4 = 25

    Ответ: на 25 %