Определите угловой коэффициент прямой 5 х-6y+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:42
    0
    Уравнение прямой с угловым коэффициентом имеет вид:

    y=kx+b, где k - угловой коэффициент прямой.

    Из заданного уравнения выразим у:

    5 х-6 у+4=0

    6 у=5 х+4

    у = (5/6) * х+4/6

    у = (5/6) * х+2/3.

    Следовательно, угловой коэффициент прямой k=5/6.

    Ответ: 5/6