Как составить условие задачи площадь всех окон составляет 1/4 часть площади пола. В зале 8 окон по 4 м в кв. Найди площадь пола.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:21
    0
    Дано:

    S окон = 1/4 Sп.

    Окна - 8 штук по 4 м в кв

    Решение: S окон = 8*4 = 32 м в кв

    S пола = 32*4=128 м в кв.

    Ответ: 128 м в кв