Задача: обед из трех блюд стоит 120 р., борщ стоит 65 р. Сколько% от общей стоимости обеда составляет стоимость борща (ответ округлите до целого числа) ?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:15
    0
    120/100=1,2 это 1%

    65/1,2=54%
  2. 4 октября, 15:14
    0
    Х=65*100/120=54,1 (после округления = 54%)