Сторону квадрата увиличели на 30%. на сколько процентов увеличилась его площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:20
    0
    Х*х=х² площадь

    13 х*1,3 х=1,69 х²увеличенная на 30 %

    1,69-1=0,69 = 69%

    на 69 % увеличилась площадь