Для функции у=1/3 Sin (2x/3 - П/7)

Найдите

а) наименьший положительный период

б) наибольшее и наименьшее значения

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:25
    0
    Y=1/3sin (2x/3-π/7) k=2/3T (sinx) = 2πT (y) = 2π/kT (y) = 2π / (2/3) = 3π - наименьший положительный период функции

    E (sinx) = [-1; 1]E (sin (2x/3)) = [-1; 1]E (sin (2x/3-π/7)) = [-1; 1]E (1/3sin (2x/3-π/7)) = [-1/3; 1/3]y (наим.) = - 1/3 у (наиб.) = 1/3