1. Одна сторона треугольника равна 10 см, вторая на 2 см длиннее, а третья на 2 см короче. Чему равен периметр треугольника?

а) 18 см б) 20 см в) 14 см г) 39 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:42
    0
    10+2=12 см вторая сторона

    10-2=8 см третья сторона

    10+12+8=30 см периметр