Решить через уравнение:

Есть три натуральных числа стоящих подряд. Если первые два числа умножить друг на друга, то их произведение на 43 меньше квадрата 3-его числа.

Найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:21
    0
    1 число х, второе х+1,3-х+2

    (х+2) ²-х (х+1) = 43

    х²+4 х+4-х²-х=43

    3 х=39

    ч=13-1 число

    13+1=14 2 число

    14+1=15 3 число