Найди два числа, сумма которых 150, а частное 4

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:12
    0
    Х+у=150

    х/у=4

    Х=4 у отсюда 4 у+у=150

    5 у=150 у=150/5=30

    х=4*30=120