Длина прямоугольного участка 8 м, а ширина в 2 раза меньше длины. Какова площадь участка? Какова длина границы этого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:27
    0
    Длина - 8 м

    Ширина - ? в 2 раза меньше длины

    Площадь - ?

    Периметр - ?

    1) 8 / 2 = 4 м - ширина участка

    2) S = a*b = 8 * 4 = 32 кв. м - площадь участка

    3) Р = 2 (а+в) = 2 * 12 = 24 м - длина границ участка