Доказать тождество 1+sina=cosa+ctga/ctga

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:27
    0
    Cos (a) + ctg (a) / ctg (a) = (cos (a) + cos (a) / sin (a)) / (cos (a) / sin (a)) = cos (a) * (1+1/sin (a)) * sin (a) / cos (a) = 1+sin (a)