Пириметр прямоугольника равен 186 см, а одна из его сторон 32

см, найдите соседнею сторану и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:54
    0
    Р = (a+b) * 2

    186 = (х+32) * 2

    186 = 2 х+64

    2 х = 122

    х = 61 - соседняя сторона

    S=a*b

    S = 61*32

    S=1952 см²