Помогите упростить выражение 1) (2 х-1) (2 х+1) - 2 х (3 х-5)

2) 6 у (у+5) - (2 у-3) в кв

3) 4 (х-2 у) в кубе + 16 ху

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:58
    0
    1) (2 х-1) (2 х+1) - 2 х (3 х-5) = 4 х^+2 х-2 х-1-6 х^+10 х = - 2 х^+10 х-1

    2) 6 у (у+5) - (2 у-3) ^ = 6 у^+30 у - (4 у^-2*2 у*3+9) = 6 у^+30 у-4 у^+12 у-9 = 2 у^+42 у-9

    3) 4 (х-2 у) в кубе = 4 * (х в кубе - 3*х^*2 у+3*х*4 у^-8 у в кубе) = 4 х в кубе-24 х^у+48 ху^-8 у в кубе