Как измениться обьем куба, если ребро куба уменьшиться в 1 1/2?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:48
    0
    Пусть х см - ребро куба, его объем V₁=x³

    новое уменьшенное ребро куба у=х: 1,5=х/1,5

    его объем V₂=у³ = (х/1,5) ³=х³/3,375 = V₁/3,375 (заменили х³ на V₁)

    Объем нового куба уменьшится в 3,375 раза
  2. 9 июля, 02:43
    0
    Пусть ребро куба равно 1.

    При уменьшении ребро куба будет равно

    1:11/2=2/11

    Объем куба первоначальный равен 1 куб. ед.

    Объем нового куба равен 2/11 в кубе, т. е. 8/1331 куб. ед.

    Т. о. объем куба уменьшится в 166 ц/17/40