На 4 часа автомобиль должен был приехать 240 километров но он увеличил скорость на 20 километров часть. на сколько меньше времени он потратил на дорогу

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:26
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость

    2) 60+20=80 (км/ч) - увеличенная скорость

    3) 80*4=320 (км) - расстояние

    4) 320-240=80 (км) - разница
  2. 18 февраля, 19:41
    0
    1) 240:4 + 20 равно 80 (км / ч-) увеличенная скорость

    2) 240:80 равно 3 (часа) он бы затратил времени

    3) 4+-3 равно 1 (ч) - меньше потратил на дорогу.

    Ответ: на 1 час меньше автомобиль потратил на дорогу.