За 7 кг яблок заплатили 84 рубля. Сколько киллограммов таких яблок можно куить на 120 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:03
    0
    84:7=12 рублей стоит 1 кг яблок

    120-84=36 рублей осталось после того как купили 7 кг яблок

    36:12=3 кг яблок можно купить на оставшиеся деньги

    7+3=10 кг яблок можно купить на 120 рублей

    Ответ: 10 кг яблок
  2. 3 апреля, 08:51
    0
    1) 84 : 7 = 12 (руб) за один кг

    2) Делаем пропорцию: 1 кг - 12 руб

    x кг - 120 руб x = 120*1/12

    x = 10

    Ответ: на 120 рублей можно купить 10 кг яблок