Не большая задача помогите руда содержит в себе 3/5 железа. Сколько можно получить из 1 тонны руды?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:08
    +1
    Будет 600 кг ...

    1000 кг: 5*3 = 600 кг

    1) 1.000:5=200

    2) 200*3=600 кг.

    Всё.
  2. 7 мая, 07:16
    +1
    1000*3/5 = 600 кг можно получить