Продано 42 кг черешни и 45 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/9 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 30 руб за 1 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:20
    0
    1) 45*30=1350 (руб) вишни

    2) 1350:9=150 (руб) вишни килограмм

    3) 42:14=3 (кг) черешни

    4) 150:3=50 (руб) черешни

    Ответ: 50 килограмм черешни