Найдите высоту трапеции, основания которой равны 10 дм и 35 дм, а площадь 225 дм (в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:14
    0
    S = (a+b) / 2*h, отсюда h=S / (a+b) * 2=225 / (35+10) * 2=10 дм

    Ответ:h=10 дм