У Маши 48 книг и 0.25 из них - это книг о животных. Сколько таких книг у неё?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:41
    0
    48 * 0,25 = 12 книг о животных
  2. 12 ноября, 10:32
    0
    1) 25:100 или 1:4

    2) 48:4=12-У Маши 12 книг про животных.

    3) 48-12=36-остальные книги