В книге 120 страниц ученик прочитал пять седьмых всей книги сколько страниц ему осталось прочитать

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:00
    0
    1) 120 / 7 = 17 - страниц на одну часть (и ишо както виходит с остачой)

    2) 17 * 5 = 85 - прочитано страниц

    3) 120 - 85 = 35 - осталось прочитать

    Ответ: осталось прочитать 35 страниц