1) Площадь пустыни сахары 7 млн. км2. сколько это в м2 и в см 2?

2) Площадь поверхности стола 150 дм2. сколько это в м2 км 2 и в см2?

3) площадь одной клетки в тетраде 0.25 см2. сколько это м2, дм 2, мм2?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:18
    0
    1) 7 000000*1000 = 7 000 000 000 (7 миллиардов) м. кв. 7000000 * 100 000=700 000 000 000 (700 миллиардов) см. кв.

    2) 150:10=15 кв. м. 150:10 000=0,015 кв км. 150*10 = 1 500 кв. см.

    3) 0,25:100=0, 0025 кв м. 0,25:10=0,025 кв. дм. 0,25*10=2,5 мм. кв.