6 килограмм яблок получается 3 литра сока Сколько литров сока можно сделать из 180 килограмм яблок

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:15
    0
    180:6=30 кг;. 30*3=90 л. ответ: 90 литров сока.
  2. 8 августа, 05:34
    0
    6 кг-3 л

    180 кг-? л

    1 кг-? л

    1) 6:3=2 (л) - 1 кг

    2) 180:2=90 (л) - 180 кг

    Ответ: 90 л