Задача. В двух одинаковых бидонах 120 кг мёда. Его разлили в банки по 4 кг в каждую. Сколько килограммов мёда было в одном бидоне? Сколько получулось банок с медом?

7 км 600 м * 7 км 6 м

9 дм 7 см * 8 дм70 см

606 См*6 м6 дм

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:14
    0
    120:2=60 кг меда в каждом бидоне

    120:4=30 банок меда получилось

    7 км 600 м >7 км 6 м

    9 дм 7 см > 8 дм70 см

    606 См < 6 м6 дм=660cм
  2. 2 сентября, 20:42
    0
    1) 120/2=60 (кг.) - мёда в одном бидоне.

    2) 120/4=30 (б) - банок с мёдом.