Дан треугольник ABC, угол C=90, угол B=63, AC=2,5. Найти неизвестные стороны и углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:21
    0
    Т. к. треугольник прямоугольный, то 1).
    2). BC=AC*tg27=2,5*0,509=1.27

    3) AC=AB*SinB. AB=AC/Sin63=2,5/0,891=2,8