В хоре поют 10 детей первого класса, а второго в 3 раза больше. Сколько всего детей поют в хоре?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:44
    0
    1) 10*3=30 (д) - второго класса

    2) 10+30=40 (д) - всего

    Ответ: всего 40 детей поют в хоре.