Одна сторона прямоугольника 2 см а другая в три раза больше. Найди периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:18
    0
    2*3=6 (см) - вторая сторона прямоугольника

    Р=2*2+6*2

    Р=4+12

    Р=16 (см)

    Ответ: 16 см