На c руб. можно купить 5 кг яблок. Сколько килограмм таких яблок можно купить на d руб.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:04
    0
    Составим пропорцию

    с=5, а d=х

    отсюда

    с*х=5*d

    x = (5*d) / c

    если только так
  2. 2 ноября, 14:47
    0
    С/5 (руб. 1 кг яблок)

    d/с/5=5d/с