Из вершины прямого угла DKM проведены два луча MB и MC так, что угол DMB=51°, угол KMC=65°. Вычислите градусную меру угла BMC

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:50
    +1
    Угол ДМВ=ДМС+ВМС ВМС = ДМВ-ДМС

    тогда угол ВМК=90-51=39

    угол КМС=ВМК+ВМС ВМС=КМС-ВМК

    угол ДМС=90-65=25

    ВМС = 51-25=26

    ВМС=65-39=26