Упростить пример и решить его 0,5 (1,6 х - 6,4 у) - 2,4 (1,5 х+у) Если х=3, у = - 4,5

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:41
    0
    0,8x-3,2 y-3,6x-2,4y

    0,8*3-3,2 * (-4,5) - 3,6*3-2,4 * (-4,5)

    2,4+14,4-10,8+10,8

    16,8-10,8+10,8

    16,8
  2. 24 октября, 06:07
    0
    0,8x - 3,2y - 3,6x - 2,4y = - 2,8 х - 5,6y.

    Если х = 3, у = - 4,5, то - 2,4 х * 3 - 5,6 у * (-4,5) = - 7,2 + 22,4 + 2,8 = 25,2 - 7,2 = 18.