Площадь□=25 см2. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, а длина прямоугольника в 3 раза больше ширины*Найти периметр прямоугольника P прямоугольника-?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:51
    0
    1) √25=5 (см) - сторона квадрата (ширина прямоугольника)

    2) 5*3=15 (см) - длина прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    3) (15+5) * 2=40 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ:P=40 см.
  2. 6 апреля, 20:24
    0
    Корень из 25=5 см сторона квадрата, она же и ширина прямоугольника

    5*3=15 см длина

    2 * (15+5) = 2*20=40 см периметр прямоугольника