Из двух сёл, расстояние между которыми 27 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 3 ч. Скорость первого пешехода 3 км/ч. Найди скорость второго пешехода. Только ответ!

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:29
    0
    Первый способ

    1) 5 * 3 = 15 км прошел один пешеход

    2) 27-15 = 12 км прошел второй

    3) 12 : 3 = 4 км / ч скорость второго

    второй способ

    1) 27 : 3 = 9 км/ч общая скорость

    2) 9 - 5=4 км/ч скорость второго
  2. 4 августа, 02:58
    0
    Ответ: скорость второго пешехода 4 км/ч