Когда ира прошоа 800 м, ей осталось пройти в два раза большее расстояние, чем пройденное. Какре расстояние нужно пройти Ире? Запиши решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:04
    0
    Прошла-800 м

    осталось - в 2 раза >

    1) 800•2=1600 (м) осталось пройти

    2) 1600+800=2400 (м) прошла

    ответ: Ира прошла 2400 м или 2 км 400 м