Двигаясь против течения реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 4 часа, а плот такое же расстояние проплывает за 36 часов. За сколько часов теплоход проплывёт расстояние 110 км, если будет плыть по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:43
    0
    Скорость теплохода против течения реки:

    72:4=18 км/час

    Найдем собственную скорость теплохода:

    18+2=20 км/час

    Скорость теплохода по течению реки: 20+2=22 км/час

    110/22=5 час (за пять часов проплывет 110 км по течению реки)