Решите задачу масса куска дерева уменьшилась с 12.5 кг до 9.4 кг на сколько процентов уменьшилась масса куска дерева

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:15
    0
    12,5-9,4=3,1 кг

    3,1*100/12,5=24,8%
  2. 1 сентября, 16:57
    0
    12,5 - - - 100%

    9,4 - - - х%

    крест на крест:

    х = (9.4*100) / 12.5=75.2

    ответ: 75.2%