За 15 месяцев в магазине продажа чайников увеличилась с 730 до1000 штук, а цена за чайник возросла с 435 руб. до 2295 руб. На сколько в среднем повысился ежемесячный доход магазина от продажи чайников

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:58
    0
    1.1000-730=270 - чайн. продали больше

    2.2295-435=1860-разница в цене

    3.270*1860=502200-прибыль за 15 мес.

    4.502200:15=33480
  2. 25 июня, 05:11
    0
    1000-730=270:15=18 2295-435=1860:15=124 124+18=142