4 (x+2) - 12x+1=15 (x-1) + 42

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:33
    0
    4 (х+2) - 12 х+1=15 (х-1) + 42

    4 х + 8 - 12 х + 1 = 15 х - 15 + 42

    4 х - 12 х - 15 х = - 15 + 42 - 8 - 1

    - 23 х = 18
  2. 24 апреля, 20:45
    0
    4 (х+2) - 12 х+1=15 (х-1) + 42

    4 х+8-12 х+1=15 х-15+42

    -8 х-15 х=-15+42-1-8

    -23 х=16

    Х=-16/23