В мешке смешаны нити, среди которых 20% белых, а остальные - красные. Определить вероятность того, что вынутые наудачу две нити будут разных цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:12
    0
    Вероятность вытягивания белой нити = 20/100 = 0,2

    Вероятность вытягивания красной нити = 80/100 = 0,9

    Вероятность вытягивания двух нитей одного цвета = 0,2*0,8 = 0,16