Лыжник проходит 12 километров за 45 минут. Сколько километров он пройдёт за 1 час, если будет идти с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:21
    0
    45 мин = 3/4 часа

    1) 12:3=4 (км) - за 15 мин

    2) 4*4=16 (км) - за час

    Ответ: 16 км.