Смесь конфет, состоящий из 3 частей карамели 5 частей ирис ок, имеет массу 480. Сколько граммов и риск в этой смеси? С краткой записью

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:32
    0
    Ириски-3 части

    карамель-5 частей

    всего-480 г

    ск-ко г ирисок и карамели

    3+5=8 частей всего

    480:8=60 г это одна часть

    60*3=180 г карамель

    60*6=300 г ириски