Каким будет новое частное если делимое увеличить в 3 раза а делитель увеличеть в 6 раз

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:27
    0
    1) х-делимое, у-делитель

    3 х/6 у=1/2 * (х/у)

    Частное уменьшится в 2 раза

    2) Частное станет 12 3/6 = 1/2 на 1/2 измениться старое частное, т. е. оно станет = 1224*1/2 = 12 Проверка: например было 72/3 = 24 73*33*6 = 216/18 = 12