Найти НОД (1386; 360)

Найти НОК (1925; 770)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:31
    0
    360 = 2^3 · 3^2 · 5

    144 = 2^4 · 3^2

    108 = 2^2 · 3^3

    2^4 · 3^3 · 5 = 2160 НОК

    2^2*3^2=36 НОД

    вот вроде так