Составь и реши обратную.

Андрей-25 сн.

Игорь-? На 17 меньше.

Сколько всего сделали снимков.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:36
    0
    Андрей сделал 25 снимков. Его друг Игорь на 17 снимков меньше. Сколько всего они сделали снимков?

    решение: 1) 25-17=8 (сн)

    2) 25+8=33 (сн)

    Ответ всего сделали 33 снимка

    Обратная задача

    Андрей и игорь всего сделали 33 снимка. Игорь сделал 8 снимков, что на 17 больше, чем его друг Андрей. Сколько снимков сделал Андрей?

    решение: 33-8=25 (сн)

    Ответ 25 снимков
  2. 9 января, 03:59
    0
    25 - 17 = 8 Игорь

    8+25=33 всего